Michael Coudenhove-Kalergi*
(Prag 1937 geb., Studium a. d. Kunstgew. schule Graz u. Akademie der Bild. Künste Wien) Herzjesukirche Graz, handsigniert Kalergie, sowie im Stock monogrammiert, datiert MCK 86, Radierung in Farbe, Nr. 53 von 500 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 32 x 19,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2017 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Michael Coudenhove-Kalergi*
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.03.2017 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 06.03. - 15.03.2017 |